Конкурсы


Дорогие ребята! В дни школьных каникул приглашаем  вас принять участие еще в одном проекте, подготовленном для вас преподавателями различных учебных дисциплин.  «Исторический блиц»- так называется этот цикл викторин. Он состоит из нескольких этапов: «Символы нашей страны», «История и православие», «История и математика», «История и биология», «История и библиотека», «Неотосланные депеши», «Битвы и сражения» и др. Начиная с 24 октября, каждые два дня будут публиковаться задания нового тура. По окончании публикаций всех заданий будет объявлен срок окончания приема ответов на все туры. Включиться в соревнование можно с любого этапа. Победителями «Исторического блица» будут признаны конкурсанты, прошедшие все этапы викторины и набравшие максимальное количество баллов. Ребятам, выполнившим задания трех и более туров, будут выданы сертификаты участника.  Желаем удачи! Ответы принимаются до 3 декабря 2012 года.
7. История и библиотека
8. История в стихах 
9. История и литература 
10. История и математика
Участники викторины

2012 год
 Год Российской истории (ответы принимаются до 31 августа 2012 года)
 День воинской славы России
Лучший вопрос о М.Ломоносове, 
"Герои 1812 года" : к 200-летию Бородинского сражения.
К 400-летию освобождения Москвы от поляков народным ополчением под руководством К.Минина и Д.Пожарского.

Неделя детской книги (ответы принимаются до 1 апреля 2012 года).  Итоги.
Из истории книги
Сказочный кроссворд
Иллюстраторы детских книг. Викторина
Конкурс рисунков "Я люблю читать"

Викторина по биологии "Самый-самый"(до 31 января 2012 года). Итоги викторины
конкурс рисунков "Я люблю читать!". Подробности на странице "Рисунки"
"Сказочный кроссворд" (до 01 марта 2012 года)
"Новогодняя викторина" (до 31 января 2012 года) Ответы

В 2011-2012 учебном году к 100-летию Егорьевского историко-художественного музея проводилась викторина "Музейный калейдоскоп"
К 300-летию М.Ломоносова  - викторина "24+1 вопрос о М.Ломоносове"

Итоги интернет-викторины "Музейный калейдоскоп" можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Фоторепортаж о награждении победителей - в сообщении "Великолепный праздник!" 
Итоги викторины "24+1 вопрос о М.Ломоносове" - в этом сообщении
и в списке участников "Ломоносов. Итоги"
Все победители получили грамоты, а участники - сертификаты участников интернет-викторины.


 Последний этап викторин по учебным предметам - викторины по истории.  Чтобы посмотреть все задания, перейдите по ссылке "История" в правой части блога. Вы также можете принять участие в заданиях по творчеству М.Ломоносова.

Вы говорите по-английски? Попробуйте свои силы в викторине, которую можно найти по ссылке "Иностранный язык" в левой части блога.

Февраль мы посвятим русскому языку и литературе. Все задания  можно найти по ссылке "Русский язык и литература" в левой части блога". Помимо этого нас ждут задания по творчеству Михаила Ломоносова.

Ребята! Чтобы решить все задания по биологии и географии, перейдите по ссылке "Георгафия и биология" в левой части блога.

Дорогие читатели! Ребята из школы №13 создали замечательные компьютерные рисунки. Предлагаю вам посмотреть их работы. Вы тоже можете прислать свои работы на адрес блога, который указан на странице "Как с нам связаться". Рисунки нужно выполнить в программе Paint .Все работы я обязательно вам покажу. Предлагаю такие темы для ваших рисунков: "Я люблю читать", "Новый Год - мой любимый праздник", "Рождество Христово весь мир празднует!".   Все рисунки можно посмотреть, если перейти по ссылке "Рисунки" в левой части блога. Любознайка.


Дорогие друзья! Закончился фестиваль "Моя библиотека", но наши конкурсы продолжаются. В декабре в школе №13 проходит месячник информатики и математики. Предлагаем вам принять участие в занимательных мероприятиях, которые приготовили для вас педагоги.
Викторины по математике и информатике
Опознай пословицу 

К Международному Дню школьного библиотекаря
Дорогие читатели! Каждый четвертый понедельник октября школьные библиотеки отмечают свой праздник - Международный День школьного библиотекаря. Приглашаем вас принять участие в фестивале творческих работ "Моя библиотека". Вы можете рассказать о своей личной или школьной библиотеке, о любимом библиотекаре или поделиться своими размышлениями о том, какую роль в вашем образовании сыграла библиотека. Все работы будут опубликованы на нашем блоге.

Дорогие ребята! Предлагаем вам принять участие в Интеллектуальном марафоне. В течение лета на блоге будут опубликованы конкурсы и викторины. В конце летних каникул будет назван победитель, набравший по итогам всех испытаний максимальное количество баллов.Первая викторина - географическая. За каждый правильный ответ присуждается 1 балл. Максимальное количество баллов в этой викторине– 20.
Географическая викторина. Пройти викторину
Викторина про машины
ШУТОЧНАЯ ВИКТОРИНА
"Цифромания"
Следующий этап интеллектуального марафона - конкурс "Цифромания".. Дорогие друзья! Вам необходимо отгадать загадки. Каждая буква ответа зашифрована цифрой. Отгадав верно все загадки, вы прочитаете пословицу. За ответ на загадку участник получает 1 балл, а за пословицу - 5 баллов. ПРОЙТИ ВИКТОРИНУ